2010大会結果 - 小江戸川越マラソン2011

小江戸川越マラソン2011


ハーフ男子一般の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 30 安田 砂土志 埼玉県警察 埼玉県 1:08:55
2 64 阿部 健太郎 埼玉陸協 埼玉県 1:08:58
3 32 前田 衆 ななもも 埼玉県 1:09:19
4 2123 石郷 倫史 魁会 埼玉県 1:09:28
5 21 駒野 亮太 星野高校教員 埼玉県 1:09:35
6 40 原田 将徳 埼玉県警 埼玉県 1:09:58
7 14 市川 健一 Honda 埼玉県 1:11:09
8 45 佐藤 雄太郎   埼玉県 1:12:43
9 78 川村 孝司 日本郵政 東京都 1:13:03
10 4845 内田 章悦   埼玉県 1:13:19

ハーフ男子40代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 41 津島 亨 日本CMK 埼玉県 1:11:48
2 62 早川 禎一   埼玉県 1:13:52
3 83 下坂 晋弘 空自補本 埼玉県 1:16:21
4 105 青山 武臣 城北埼玉RC 埼玉県 1:16:30
5 67 小澤 和徳   埼玉県 1:18:21
6 116 大木 好則 東電埼玉 埼玉県 1:18:39
7 100 小林 伸一 東京消防庁 埼玉県 1:18:44
8 92 石山 明   埼玉県 1:18:46
9 192 田口 良二 秋田新電元 埼玉県 1:18:56
10 267 田村 一也 埼玉南走友会 埼玉県 1:19:06

ハーフ男子50代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 90 斉藤 洋一 さいたま走翔 埼玉県 1:19:09
2 96 渡辺 一郎 eA群馬 群馬県 1:19:26
3 99 島田 俊幸   東京都 1:19:51
4 226 平山 毅   埼玉県 1:21:27
5 120 谷川 忠彦 日本興亜駅伝部 埼玉県 1:21:35
6 309 澤田 勝弘 川越市上下水 埼玉県 1:22:36
7 166 福田 茂 ボッシュMC 埼玉県 1:23:28
8 214 小島 章 あっさらし 埼玉県 1:24:22
9 218 早川 勇   埼玉県 1:24:29
10 215 宮崎 順一 フィボナッチ 埼玉県 1:24:35

 

ハーフ男子60代以上の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 333 矢部 義孝 チョイワルおやじ 神奈川県 1:22:46
2 130 椙本 栄一   埼玉県 1:27:06
3 912 前橋 直樹 川越走友会 埼玉県 1:27:21
4 250 川﨑 孝 W.G.M 埼玉県 1:27:24
5 278 鈴木 昭二   埼玉県 1:28:27
6 778 須見 浩 ★ 流星 ★ 東京都 1:29:08
7 170 須藤 秀治 団塊 埼玉県 1:30:41
8 756 山崎 栄一 武蔵野銀行 埼玉県 1:31:25
9 427 細田 真次   埼玉県 1:31:31
10 708 大島 紀夫   埼玉県 1:31:51

 

ハーフ女子一般の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 8027 江田 良子 日本興亜駅伝部 埼玉県 1:18:54
2 8034 松本 久昌   埼玉県 1:22:06
3 8030 加来 奈津子   埼玉県 1:25:39
4 8063 田中 章代   埼玉県 1:27:26
5 8029 保坂 恵理 小麦クラブ 埼玉県 1:29:40
6 8223 土田 亜樹子 第一三共 東京都 1:30:47
7 8065 落合 新   東京都 1:32:00
8 8084 大浜 里香   埼玉県 1:34:34
9 8033 佐藤 奈緒美   東京都 1:34:50
10 8077 萩原 実保 チームすなお 埼玉県 1:35:01

 

ハーフ女子40代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 8059 松浦 真由美 白岡RC 埼玉県 1:26:15
2 8036 後閑 文子   東京都 1:29:43
3 8040 工藤 亜紀   埼玉県 1:32:50
4 8031 伊藤 由樹   埼玉県 1:33:00
5 8035 永井 明子 川研JC 埼玉県 1:33:07
6 8052 宮下 奈緒子   埼玉県 1:33:57
7 8449 瀬川 智佳子 チーム酔水 埼玉県 1:34:49
8 8050 栗原 春湖 東亜義肢工業 埼玉県 1:35:33
9 8145 佐々木 和美 川研JC 埼玉県 1:35:57
10 8629 吉澤 恵子 うさうさ 埼玉県 1:36:19

 

ハーフ女子50代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 8064 小川 清美   埼玉県 1:34:18
2 8236 小林 環   東京都 1:37:22
3 8075 加藤 孝子   埼玉県 1:39:47
4 8101 池田 恵子 ttsk 埼玉県 1:40:31
5 8046 池谷 規子 オダカ接骨院 東京都 1:41:00
6 8087 関口 芳子   埼玉県 1:42:19
7 8158 佐藤 理恵子 錦ヶ原走遊会 埼玉県 1:43:38
8 8233 村松 久美子   静岡県 1:44:02
9 8168 田巻 義美   埼玉県 1:44:50
10 8142 遠藤 田鶴子   埼玉県 1:45:25

 

ハーフ女子60代以上の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 8167 山川 房子 ホリデー金沢 石川県 1:39:52
2 8257 濱田 文子   埼玉県 1:46:26
3 8041 中野 ミチ子   埼玉県 1:46:32
4 8192 手塚 綾子   東京都 1:49:21
5 8656 原 美津子 毛呂山RC 埼玉県 1:59:12
6 8291 福岡 喜美子   埼玉県 2:01:13
7 8672 横田 陽子   東京都 2:04:10
8 8191 福島 悦子   埼玉県 2:04:14
9 8669 千葉 弘子   埼玉県 2:04:15
10 8725 宮川 久美子 所沢走友会 埼玉県 2:05:34

 

10km男子一般の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 10021 山本 幸延 eA埼玉 埼玉県 0:31:34
2 10024 児玉 恵一 東京都庁 東京都 0:31:46
3 10913 鈴木 将吾 石川眼科 埼玉県 0:32:02
4 10029 原 浩一郎 おおはら村 埼玉県 0:32:09
5 10028 本橋 佑哉 我孫子消防 千葉県 0:33:00
6 10026 渡辺 智幸 TEAM渡辺家 福島県 0:33:29
7 10025 小指 進一 東京電力志木 埼玉県 0:33:32
8 10051 前田 裕樹 URACOZ 東京都 0:34:45
9 10167 藤田 大輔 埼玉平成高校 埼玉県 0:35:52
10 10039 渡辺 善幸 TEAM渡辺家 栃木県 0:36:51

 

10km男子40代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 10032 後口 洋史 うしろぐちR 埼玉県 0:32:34
2 10030 大嶋 昭義 ボッシュMC 埼玉県 0:33:45
3 10047 保坂 貴之 まぐろ捕獲隊 埼玉県 0:33:50
4 10036 風祭 正樹   東京都 0:34:07
5 10035 秋山 喜徳 東京電力熊谷 埼玉県 0:34:36
6 10056 稲波 宏幸 ホンダ 埼玉県 0:35:42
7 10064 中原 一博   埼玉県 0:36:36
8 10086 笹嶋 秀明 陽東ランナー 栃木県 0:36:48
9 10062 青木 裕 本田四親会 埼玉県 0:37:06
10 10049 成塚 雅宏 東京電力 埼玉県 0:37:13

 

10km男子50代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 10068 飯島 豊治   埼玉県 0:36:15
2 10082 馬場 正直   埼玉県 0:36:21
3 10040 渡部 則男   埼玉県 0:36:28
4 10074 鈴木 信男 WGM 埼玉県 0:37:14
5 10067 松本 晃 さいたま走友 埼玉県 0:37:35
6 10077 菅原 正晴 埼玉南走友会 栃木県 0:38:01
7 10116 中村 一也 東洋インキ 埼玉県 0:38:16
8 10073 渡部 真秀 東電川越 埼玉県 0:38:26
9 10076 長谷川 修 氷川クラブ 埼玉県 0:38:33
10 10053 小宮 明 嵐山走友会 埼玉県 0:38:35

 

10km男子60代以上の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 10085 福岡 豊則 埼玉石川眼科 埼玉県 0:39:24
2 10069 国島 忠治   埼玉県 0:39:56
3 10090 町田 清 ビコー 埼玉県 0:39:59
4 10126 佐野 隆 あさかJC 埼玉県 0:40:55
5 10100 大谷 健一   埼玉県 0:41:25
6 10256 松田 宏一 毎日RRC 神奈川県 0:41:28
7 10129 長谷川 和男 DNP陸上部 埼玉県 0:41:40
8 10066 中村 清次   埼玉県 0:41:57
9 10131 黒田 敏   埼玉県 0:43:01
10 10101 中出 均 元気★一番堂 埼玉県 0:44:09

 

10km女子一般

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 15025 中沖 愛咲子 西武文理高校 埼玉県 0:37:09
2 15023 尾池 望 日本興亜駅伝部 東京都 0:37:41
3 15053 水品 優菜 川越女子高校 埼玉県 0:38:39
4 15046 上村 明莉 川越女子高校 埼玉県 0:40:09
5 15048 宮崎 鈴菜 川越女子高校 埼玉県 0:40:17
6 15047 山本 彩乃 川越女子高校 埼玉県 0:40:25
7 15052 井口 彩 川越女子高校 埼玉県 0:40:49
8 15054 白方 浩子 川越女子高校 埼玉県 0:41:40
9 15036 宮崎 愛里香 川越女子高校 埼玉県 0:42:14
10 15078 溝口 遥香   埼玉県 0:42:34

 

10km女子40代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 15379 清水 明美 DREAM 埼玉県 0:41:49
2 15031 山岸 ゆみこ 越生石川眼科 埼玉県 0:42:02
3 15034 金子 綾子 狭山走友会 埼玉県 0:43:38
4 15241 北村 久美子   埼玉県 0:45:53
5 15340 緒方 久美子 けんけん 埼玉県 0:46:57
6 15122 坂本 一美 スポフレ秩父 埼玉県 0:47:24
7 15064 長谷山 和美 チーム薔薇 埼玉県 0:48:01
8 15086 大田 喜実代   埼玉県 0:49:06
9 15022 近藤 華子 ルンルンズ 埼玉県 0:49:22
10 15065 鈴木 淳子 ともにランズ 埼玉県 0:49:46

 

10km女子50代の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 15024 弓削田 真理子 越生高校教員 埼玉県 0:39:42
2 15039 岸田 純子 所沢走友会 埼玉県 0:43:53
3 15063 仲本 なつ恵   埼玉県 0:46:45
4 15177 野澤 裕子   埼玉県 0:46:54
5 15920 小泉 孝子 ポポロAC 東京都 0:47:52
6 15119 小池 摩有美   千葉県 0:49:00
7 15191 早川 ゆみ子 レッドエス 埼玉県 0:50:27
8 15072 山岸 佐知子   埼玉県 0:51:13
9 15336 佐藤 まさえ ファンキー侍 埼玉県 0:51:35
10 15182 小竹 正代 ファンキー侍 埼玉県 0:51:55

 

10km女子60代以上の部

順位 ゼッケンNO 氏名 所属 都道府県 タイム
1 15032 松田 瑞江 東京レディー 東京都 0:45:24
2 15144 原 真枝   東京都 0:49:29
3 15147 斉藤 弘子 所沢走友会 埼玉県 0:52:09
4 15179 大木 日出子   埼玉県 0:53:14
5 15594 古巻 登美   埼玉県 0:53:38
6 15060 菅原 真澄   東京都 0:54:41
7 15236 安田 美江   東京都 0:55:38
8 15296 槇原 セイ子   埼玉県 0:57:09
9 15244 佐藤 好子   埼玉県 1:00:34
10 15273 吉野 安弘   東京都 1:01:09

 


大会概要


コース紹介
コース紹介
コース紹介

エントリー

お問い合わせ

お問い合わせ

特別協賛

sammy_logo_130x80.png

公式スポンサー

nipponkoa_logo01.png

asia_group_logo.png

mansyu_logo.png

LIXIL_logo.png

asics_logo.png

Amino-Value_logo.gif

ちふれ化粧品

ちふれ化粧品

au_bnr_45×130.jpg

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

ヤオコー

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会

小江戸川越観光協会